Hallenbelegungsplan an der Jahnstraße

Wir haben auf unserem vereinseigenen Gelände eine der neuesten Sporthallen im Flecken Langwedel. Abgerundet wird dieses durch unsere Sanitäranlagen, die vor kurzer Zeit komplett saniert wurden und somit zum Wohlfühlverhalten im Sportverein stark beitragen.

Belegungsplan

Sporthalle TSV Daverden von 1920 e.V.

Montag

Gruppe/ Mannschaft

Übungsleiter

09.00 – 10.00 Uhr

Gymnastik Damen 50plus

M. Reinhold

15.00 - 16.15 Uhr

Budo Kids

M. Hennig/A. Radecke

16.30 – 17.30 Uhr

weibliche C-Jugend Handball

H. Steffens

17.30 – 18.45 Uhr

Jungen Tischtennis

N. Bohlmann/M. Meyer

18.45 – 20.00 Uhr

Prellball Herren

G. Schmakeit

20.00 – 22.00 Uhr

Sport und Spiel Oldie Handballer

D. Stegmann

 

 

 

Dienstag

 

 

16.30 – 18.00 Uhr

Mini Minis Handball Kinder ab 4 Jahre

H. Steffens

18.45 – 19.45 Uhr

Fitness Bauch, Beine, Po Damen

A. Huhnolt

19.45 – 22.00 Uhr

Tischtennis Damen

A. Diekmann

 

 

 

Mittwoch

 

 

09.00 - 10.00 Uhr

Gymnastik Seniorinnen/ Damen 65plus

H. Lorenzen

10.00 - 11.00 Uhr

Gymnastik Senioren/ Herren 65plus

H. Lorenzen

15.00 - 16.00 Uhr

Eltern/ Kind Turnen ab 1,5 Jahren

I. Winkelmann

16.00 - 17.00 Uhr

"Drums Alive" Minis 5-7 Jahre

I. Winkelmann

 

 

 

19.15 - 20.30 Uhr

Kraft/ Ausdauer Herren

G. Grommisch

20.30 - 22.00 Uhr

Volleyball Damen und Herren

U. Witten

 

 

 

Donnerstag

 

 

10.00 – 12.00 Uhr

Mama Workout Angebot für Schwangere und Mütter mit Kleinkindern

K. Nicolai-Wilcke

16.30 – 17.45 Uhr

Mini Handball Kinder ab 5 Jahre

Ch. Zander

17.45 – 19.00 Uhr

Karate Kinder ab 7 Jahren

O. Hennig/M. Hennig/F. Heine

19.00 - 20.15 Uhr

Karate Jugendliche/Erwachsene

O. Hennig/M. Hennig/F. Heine

20.15 – 22.00 Uhr

Folkloretanz

U. Schärpas

 

 

 

Freitag

 

 

9.00 – 10.00 Uhr

Gymnastik Damen 50 plus

A. Voigt

10.30 - 12.30 Uhr

Mama Workout

K. Nikolai-Wilcke

 

15.00 –16.00 Uhr

16.00-  17.00 Uhr

 

Kinderturnen 3-6 Jahre

„Drums Alive“ Mädchen/Jungen ab 8 Jahren

I. Winkelmann/W. Beckmann

17.00- 19.00 Uhr

Tischtennis 1. Jugend

N. Bohlmann

19.00– 22.00 Uhr

Herren Tischtennis

B. Thiem

 

 

 

Samstag

   

10.00 - 11.15 Uhr

Kinder Kick-Boxen O. Hennig/M. Hennig/A. Radecke

11.15 - 12.30 Uhr

Kick-Boxen Jugendliche/Erwachsene O. Hennig/M. Hennig/A. Radecke
     

Sonntag

 

 

     

Stand: 20.10.2019